Добруш. Старт Безопасному Новому Году дан!!!

С 7 декабря в Добрушском районе стартует акция «Безопасный Новый Год», ведь этот праздник с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые Для того чтобы новогодние и рождественские праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями работники МЧС вместе со своими юными помощниками из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных напомнят всем о правилах безопасности: как правильно пользоваться свечами, фейерверками и петардами, как поставить безопасную новогоднюю елку, почему нельзя выходить на лед и многое другое.
Предпраздничные мероприятия будут проходить в четыре этапа. Первый этап продлится с 7 по 11 декабря. Спасатели посетят центр социального обслуживания населения Добрушского района, отделение дневного пребывания Добрушской ЦРБ и больницу сестринского ухода, где проведут развлекательно-информационную программу «Безопасный Новый год» с интерактивной беседой по основам безопасности жизнедеятельности, тематическими конкурсами и викторинами, демонстрацией фильмов и роликов по тематике ОБЖ.
На втором этапе – с 14 по 18 декабря – спасатели будут обучать безопасности в общеобразовательных учреждениях, учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа и семьях, находящихся в социально опасном положении. Работники МЧС и юные спасатели расскажут о правилах использования пиротехники, поведении на льду, эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также о безопасности детей в период зимних каникул.
Третий этап пройдет с 21 по 24 декабря. В местах продажи пиротехнических изделий, и детских учреждениях здравоохранения спасатели с помощью наглядно-изобразительной продукции, ростовых кукол, громкоговорителей напомнят о безопасном использовании фейерверков. А помогать им в этом будут сказочные персонажи: пожарный Дед Мороз и Снегурочка.
Самый яркий, завершающий этап акции пройдет с 28 по 31 декабря. В местах массового пребывания людей. Спасатели поздравят всех с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, проведут тематические викторины, конкурсы, лотереи и многое-многое другое.
Приглашаем всех принять участие в акции и провести праздники не только интересно, но и безопасно!

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Добрушского РОЧС Андрюк Ирина