Добруш. Уже скоро…

Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения одна из приоритетных задач в государстве. С 20 февраля по 1 марта 2020 года в Добрушском районе стартует республиканская акция «Единый день безопасности». В преддверии акции в Добрушском районном исполнительном комитете прошло рабочее совещание, в присутствие всех субъектов профилактики, на котором были озвучены требования к проведению «Единого дня безопасности».
В рамках акции, пройдут дни открытых дверей. Ученики школ смогут посетить пожарные аварийно-спасательные части города и района, где для них проведут экскурсию, а также рассказут, как работают спасатели-пожарные и какое оборудование они используют, чтобы ликвидировать различные чрезвычайные ситуации.
Профилактические мероприятия будут организованы в учреждениях образования города Добруш и Добрушского района, а также в трудовых коллективах. Спасатели напомнят действия в случае возникновения пожара, меры безопасности в быту и на рабочем места, а также о недопущении оставления детей без присмотра, проведут викторины и игры.

Старший инспектор сектора пропаганды жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Добрушского РОЧС
Андрюк Ирина