И песня в дорогу. Торжественно и тепло добрушане проводили в путь делегацию района — участников шестого Всебелорусского народного собрания

Проводам предшествовало небольшое организационного собрание. Делегатам вручили удостоверения, памятки и портфели с логотипом форума. Управляющий делами райисполкома Тамара Сивуха пожелала участникам достойно представить район на масштабном и ответственном мероприятии, вернуться на рабочие места с новыми идеями и хорошим настроением.

– День сегодня просто замечательный! – делится впечатлениями делегат Валентина Кириенко.

Чтобы вовремя добраться в райцентр из агрогородка Жгунь, заведующая сельским Домом культуры отправилась из дома пораньше. Последствия снегопада все-таки сказываются. Но только не на настроении Валентины Леоновны.

–  В душе – волнение, ожидание чего-то необычного, – говорит делегат. – Вчера коллеги по работе столько хороших слов высказали. На СМС-ки с добрыми пожеланиями не всегда успевала отвечать. Приятно знать, что тебя уважают. 

Похожие чувства испытали и остальные делегаты, увидевшие улыбки на лицах десятков горожан, пришедших проводить делегацию района в дорогу. Флажки, плакаты, слова поддержки и небольшие сувениры от БРСМ. «Белой Руси». И, конечно же, песня о Беларуси в «живом» исполнении солиста районного Дворца культуры Романа Калинина.

– Счастливого пути! Мы ждем вас дома!  –  с такими пожеланиями участники Всебелорусского собрания заняли места в автобусе.

Автор статьи Людмила ПИСКУНОВА