Мониторинг Госпромнадзора

Контрольные мероприятия профилактического и предупредительного характера КУП «Добрушский коммунальник»

По заявлению Государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» государственными инспекторами Гомельского областного управления Госпромнадзора Леонидом Ковалёвым и Ольгой Балюковой в период с 03.04.2019 по 04.04.2019 проведено контрольное мероприятие профилактического и предупредительного характера.

В ходе указанного мероприятия обследовано 9 котельных КУП «Добрушский коммунальник»: н.п.Корма, н.п.Жгунь, н.п.Иговка, н.п.Иваки и г.Добруш (СШ 2, СШ 5, ул.Луначарского, ул.Чапаева и УПТК).

  Особое внимание уделялось техническому состоянию поднадзорного оборудования, наличию и правильности ведения технической документации, своевременности проведения технического освидетельствования и технического диагностирования, прохождения проверки знаний специалистами и обслуживающим персоналом.

В итоге было установлено, что персонал обучен и прошел проверку знаний в установленном порядке. Так оператор (машинист-кочегар) котельной Громенкова Надежда показала хороший результат по знанию своих должностных обязанностей при эксплуатации котлов.

Имеются сменные журналы, производственные и технологические инструкции, проведены регламентные работы по текущему ремонту оборудованию. Однако наряду с этим выявлено, что не в полном объёме ведутся ремонтные журналы, в журналах по проверке автоматики безопасности отсутствуют фактические данные проверки и т.д. 

По факту устранения выявленных нарушений руководству объединения  выданы соответствующие сведение.

С работниками предприятия проведены профилактические совещания.

Государственный инспектор отдела надзора Гомельского областного управления Госпромнадзора О.В.Балюкова